ДАКРИОЦИСТИТ

№141032 Дакриоцистит
Tatyana Жен., 26 лет. с. Фершампенуаз Нагайбакский рай
Ребенку 1 год. Ставят диагноз дакриоцистит. Знакомая сказала, что вылечила у своего ребенка антибиотиками Амиксиклав (детский). Могут ли аньтбиотики вылечить дакриоцистит?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вам нужна очная консультация ЛОР врача. Дакриоцистит - группа заболеваний , возникающих по разным причинам. Лечение в каждом случае разное. Дакриоцистит новорожденного одним закапываем антибиотиков не вылечить. У каждого человека свои особенности заболевания.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Одни антибиотики дакриоцистит не вылечат. Вашему ребенку надо проводить зондирование и промывание слезных путей.