РЕТИНАЛАМИН

№166821 Ретиналамин
Екатерина Жен., 31 лет. Украина Харьков
Здравствийте! Ребенку 7,5 лет Диагноз - макулодистрофия обоих галаз. Лечение Ретиналамин в ТАБЛЕТКАХ. На Украине такие купить нельзя. В интернете тоже не нашла. Бывает ли данный препарат в таблетках???
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.. Макулодистрофия - не диагноз, а названия большой группы разных заболеваний. Целесообразна консультация в нашем институте для уточнения диагноза и определения тактики лечения. Таблетки ретиналамина не нужно принимать.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Уважаемая Екатерина! Ретиналамин это порошок для приготовления парабульбарных или внутримышешных инъекций, у детей возможно применять этот препарат с помощью метода электрофореза. Для того чтобы определить есть ли необходимость применения ретиналамина необходимо определить вид макулодистрофии.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
В вашем случае необходимо постоянное ношение очков , попеременная окклюзия (заклеивание ) глаз и периодическое проведение (каждые 3 месяца ) курсов плеоптического лечения. При проведении данных мероприятий должно быть постепенное повышение остроты зрения . Инвалидность в данном случае не дается.