СЛЕЗОТОЧИВОСТЬ

№228789 слезоточивость
Евгения Жен., 25 лет. Россия Курган
Здравствуйте.Дочке год и три месяца, совсем недавно стала замечать, как у малышки начинают слезиться глазки, когда она берет книгу и начинает ее смотреть или когда что-то начинает делать сосредоточившись на предмете, освещение такое же как всегда, раньше такого не было. К врачу еще не обращались. Какая может быть причина, что делать? Подскажите. С уважением Евгения. Спасибо
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Так может проявляться конъюнктивит, изменения роговицы, сектчатки и др. Вам нужна очная консультация офтальмолога, ЛОР-врача.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Евгения! Указанные Вами жалобы не являются характерными для какого либо конкретного заболевания. Для того чтобы понять причину слезотечения, необходимо провести офтальмологическое обследование, поставить точный диагноз и только тогда определятся с необходимостью лечения.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте,
Необходимо проконсультировать ребенка у офтальмолога. Такие симптомы могут быть при нарушении в оптической системе глаз, при вялотекущих коньюнктивитах и аллергических состояниях.