ДАКРИОЦИСТИТ

№23774 Дакриоцистит
Ирина Жен., 27 лет. Курск
У ребенка с рождения был дакриоцистит правого глаза. В 5 мес. сделали зондирование, все сразу прошло, глазик оставался совершенно здоровым более года, даже во время насморка ничего не беспокоило. Сейчас ребенку 1 год 7 мес. 2 недели назад безо всяких причин (ребенок ничем не болел) глазик снова стал слезиться. 3 дня капали левомицетин, наступило улучшение, но через 2 дня снова стал слезиться. Может ли вернуться дакриоцистит спустя год после успешного лечения? Правда ли, что сделав зондирование один раз, рано или поздно эту процедуру придется повторить?
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Порой достаточно потереть глаз грязной рукой, чтобы получить гнойный конъюнктивит.Прокапайте глаза ( причем во второй глаз тоже капайте капли -2 раза в день) любыми противовоспалительными каплями.Можно добавить офтальмоферон - 3 раза в день.
В очень редких случаях приходится повторять зондирование носослезного канала.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Покажитесь ЛОР-врачу