РАЗНЫЕ ПО РАЗМЕРУ ГЛАЗА

№241399 Разные по размеру глаза
Галина Жен., 38 лет. Россия п.голышманово
Текст нового комментария:Здравствуйте! Когда моя дочь родилась, первые два дня у нее были совершенно одинаковые глаза, потом один глаз начал увеличиваться, а другой уменьшаться, тот, который увеличился начал гноиться, врачи промывали фурациллином, но толку никакого, так нас и выписали с разными глазами, сказав, что это скорее всего врожденное, вот прошло 8 лет, на всех медосмотрах врачи ничего по этому поводу не говорят, а зрение хорошее, но дочь это сильно комплексует. Может в глазу какая-нибудь инфекция сидит. Когда я ее родила, в роддоме ремонт делали, антисанитария полная, может какой вирус и занесли, скажите пожалуйста, не упущено ли время для лечения, я до тех пор пока в интернет не вышла да не пообщалась на форумах, была уверена что это врожденное, а теперь сильно сомневаюсь.
Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Глаза разные по размеру могут быть по разным причинам. Диагноз - причину изменений можно определить только на очной консультации.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Галина! К сожалению в Вашем письме недостаточно информации для
того, чтобы полностью ответить на вопрос. Это может быть частичный птоз, новообразование ( в том числе и воспалительного характера) орбиты и т.д.. У Вашего ребенка ситуация, которая требует сначала полного офтальмологического обследования, постановки точного диагноза, и только потом определения тактики лечения.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Ваша ситуация далеко не повсеместная и это вопрос далеко не для форумов и даже не для поликлинического медосмотра. Неужели никто из врачей не предлагал провести компьютерную томографию? Обратитесь в специализированную глазную клинику, вам необходим полноценный осмотр врача и аппаратные обследования! Отвечая на ваш вопрос :"не поздно ли?" можно сказать, что Молодой возраст и отсутствие явных признаков прогрессии (ухудшения) заболевания хороший признак.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте,к сожалению, ответить на Ваш вопрос заочно нет возможности. Для точного ответа необходимо полное обследование ребенка.