О ПРИНУДИТЕЛЬНЫХ МЕДОСМОТРАХ, 302Н

№757206 О принудительных медосмотрах, 302Н
Slave Муж., 30 лет. Москва
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_157065/?frame=28#p1078
Внесли изменения в ст. 213 Трудового кодекса, исключили слово «обследование». Если осмотр включает в себя только - визуальный контроль и клиническую беседу, а обследование, предполагает еще и сдачу пациентом клинически значимых анализов в лабораторию, и проведение информативных аппаратно-инструментальных исследований,
то теперь можно отказаться от всяких там анализов и аппаратно-инструментальных исследований, обязательны только визуальный осмотр и беседа?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вы цитируете Федеральный закон от 25.11.2013 N 317-ФЗ (ред. от 28.12.2013) "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации по вопросам охраны здоровья граждан в Российской Федерации", а не Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 12 апреля 2011 г. N 302н г. "Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда".С какими проблемами Вы столкнулись Slave, и при чем тут терминологическая карусель?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Да, если после осмотра -= можно сделать Заклбючение