ГЕМОНГИОМА У РЕБЁНКА 2 МЕСЯЦА

№30307 Гемонгиома у ребёнка 2 месяца
Владимир Муж., 33 лет. Rhfcyjlfh
Дочери 2 месяца. На верхнем веке левого глаза образовалась уплотнениие. Показали врачу.Диагноз гемонгиома. Предлагают операцию - прижигание холодом, под общим наркозом. Есть ли другие методы лечения? Есть ли вероятность, что пройдёт без вмешательства.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Есть. Обратитесь в НИИ глазных болезней им. Гельмгольца. ц Затем целесообразна консультация в нашем Центре
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Да, гемангиому лучше удалить. Если рекомендуют криодеструкцию - это наиболее щадящий метод.(Насколько правильно понимаю, Вы из Краснодара).Обратитесь в г.Ростов на кафедру офтальмологии