ЗОНДИРОВАНИЕ ГЛАЗНОГО КАНАЛА

№314279 зондирование глазного канала
оксана Муж., 3 лет. россия курган
Здраствуйте! Моему сыну 3 месяца. В 1 месяц стал гнойться правый глазик. Лечили левомицетином, тобрексом, чаем - не помогло. В 3 месяца сделали два зондирования. Прошло 2 дня после операции, глазик также гнойтся, даже немного больше. Так должно быть?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Покапайте витабакт по 1 капле 4 раза в день 2 недели , покажитесь ЛОР- врачу.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Оксана! Данное состояние не характерно, но в настоящее время делать окончательное заключение рано. Необходимо продолжить закапывание антибактериальных препаратов. Если на фоне лечения или сразу после его прекращения клиническая картина будет сохранятся на протяжении 2-3 недель, то единственным эффективным способом лечения будет является повторное
зондирование слезных путей. Сделать окончательное заключение и дать рекомендации можно только тщательного осмотра переднего отрезка глаза и проведения специальной
пробы.