ВОСПАЛЕНИЕ ВЕРХНЕГО ВЕКА

№353266 воспаление верхнего века
Снежана Жен., 29 лет. Москва
Здраствуйте! ребенку 1.5 года. Непроходящее (около 1 месяца) покраснение и припухлость века в области роста ресниц, в одном и том же месте, на одном глазу. Гной не выделяется, иногда выскакивает белый шарик. Ребенок часто моргает, видимо мешает...

Офтальмолог в поликлинике назначил капли «Ципромед», после курса улучшений не наступило. Сейчас закладываю (по назначению врача) «Гидрокортизон» - улучшений нет... Врач предположил диагноз «киста».

Скажите, как ее лечить и необходимы ли дополнительные меры или анализы для установления точного диагноза??
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте , Снежана. ЗАОЧНО невозможно поставить диагноз, назначить лечение и оценить правильность диагноза врача. Не видно пациента - высокий риск ошибки. Гидрокортизоном лечить надо очень осторожно. Покажитесь еще одному врачу.