ХРОНИЧЕСКИЙ БЛЕФОРОКОНТЕВИТ .

№369442 Хронический блефороконтевит .
ЗИЛФИРА Жен., 32 лет. РОССИЯ САМАРА
Здравствуйте,моему племяннику 1и4 мес. ему поставили диагноз хронический блефороконтевит с осложнением на веки.Подскажите пожалуйста на сколько это серьёзно и как это лечить?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравсствуйте. Это призанк нарушений организма. Причину изменений должны найти офтальмолог, ЛОР-врач, педиатр, иммунолог .Только после этого можно ответить на Ваш вопрос.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Необходимо выяснить причину данного заболевания (это может быть хронические инфекции в организме, аллергические реакции, нарушение имунной системы, заболевания желудочно-кишечного тракта и тд), а так же установить природу воспаления (вирус, бактерия, клещи и тд) тактика лечения зависит от данных факторов,определить их должен окулист (возможно совместно с педиатром и лором) и это возможно только на очной консультации. Лечение должно быть комплексное и своевременное, нельзя допустить язвочек и как следствие рубцов на веках! Какое лечение получает сейчас ребенок?