ХРОНИЧЕСКИЙ КЕРАТИИТ.

№501706 Хронический кератиит.
Marina Жен., 28 лет. Estonia Tallinn
Здраствуйте, 5- нему ребёнку поставили диагноз хронический кератит. Лечили мазями, каплями, чистили глаза, сказали что там были зародыши коньюктевита. Врачи ничего не говорят и дошло до того что ребёнок практически потерял зрение, но врачи снова говорят что зрение может вернутся ведь ребёнок маленкий. Скажите пожалуйста чем грозит этот диагноз, а главное зрение вернётся?
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Марина! При данном диагнозе возможна потеря зрения на пораженном
глазу. Сделать окончательное заключение по Вашему описанию невозможно.
Для того, чтобы понять причину данного состояния, необходимо провести
офтальмологическое обследование, поставить точный диагноз и только
тогда определяться с тактикой лечения.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. В таком случае офтальмолог, ЛОР_врач и терапевт должны совместно найти причину кератоконъюнктивита=поставить точный диагноз и назначить лечение совместно и длительно. Лечение зависит от причины и характера изменений роговицы.