РИТИНОПАТИЯ+КАТАРАКТА

№412806 Ритинопатия+катаракта
Татьяна Жен., 34 лет. Россия Магнитогорск
Младшая дочь родилась недоношеной 27 недель вес при рождении 900гр. Из роддома нас перевели в детскую больницу, где и находились под наблюдением врачей, вес дочка набирала очень медленно, в три месяца она весила 3кг. Мне сказали что теперь можно и нужно транспортировать нас в Челябинск на обследование и операцию, так как дочке поставили диагноз (под вопросом) Ритинопатия и катаракта обоих глаз. Операция желаемого результата не принесла... Нас выписали и сказали в своем родном городе проити дополнительное обследование, после чего нас отправят на другую операцию. В Магнитогорске нам ничего конкретного не сказали, все врачи сняли с себя какую-либо ответственность, только говорили что нужно ехать на другую операцию в Калугу. В итоге нас никуда не отправили... Сейчас дочери 1год 8месяцев хотелось бы верить что еще можно что-то сделать.... Подскажите что можно сделать, если возможна еще какая-то операция то где её можно сделать и сколько она будет стоить? Заранее огромное спасибо!
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Татьяна! Из Вашего письма непонятно, по поводу
чего была сделана операция Вашему ребенку. По поводу ретинопатии
недоношенных? Этот диагноз поставлен Вашему ребенку? Какого вида
катаракта у Вашего ребенка - полная или частичная? Какой степени
ретинопатия недоношенных, т.к. именно от этого зависит тактика и сроки
лечения Вашего ребенка. Данная патология является очень сложной
офтальмологической патологией у недоношенных детей, и решить какие-либо
вопросы, касающиеся лечения в каждом конкретном случае в режиме
Интернета не представляется возможным. Необходим непосредственный осмотр
ребенка и результаты полного офтальмологического обследования. При
желании, наша специализированная детская офтальмологическая Клиника,
занимающаяся успешным лечением детей с любой офтальмологической
патологией на протяжении многих лет, с удовольствием поможет и Вашему
ребенку!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Для ортвета на вопрос надо знать степень ретинопатии недоношенных и фазу, Заклбючение невролога.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
Лучше Вашего ребенка обследовать и оперировать в клиниках г. Москвы (или институт глазных болезней им. Гельмгольца или в глазном отделении МНТК им. Федорова).