УЖЕ МЕСЯЦ НЕ МОГУ ВЫЛЕЧИТЬ РЕБЕНКУ ЯЧМЕНЬ!

№428962 Уже месяц не могу вылечить ребенку ячмень!
Евгения Жен., 23 лет. Украина Харьков
Уже месяц не могу вылечить ребенку ячмень!!!!!!!
уже вроде раз прорвало, а видно что там еще есть гной!
Есть ли эффективные лекарства? Как их подобрать? Или требуются специальные процедуры для лечения?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это признак нарушения иммунной системы или наличия очага хронической инфекции в организме. Причину изменений должны найти ЛОР-врач, педиатр и назначить лечение.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Евгения! Возможно, речь идет о халязионе (воспаление хряща века вокруг мейбомиевой железы). Покажите ребенка врачу. После осмотра доктор определит тактику лечения.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Евгения! Вашего ребенка должен проконсультировать детский
офтальмолог. Вполне возможно, что это уже не ячмень, а халязион - это
хроническое воспаление мейбомиевой железы хряща
века.Противовоспалительные лекарственные препараты (мази, капли)
оказывают свой лечебный эффект в первые 7- 10 дней, потом их применение
неэффективно! Тактику необходимого лечения может определить специалист
после непосредственного осмотра ребенка.