НАМ 4 МЕСЯЦА, С РОЖДЕНИЯ ГНОИТСЯ ПРАВЫЙ ГЛАЗ

№44081 Нам 4 месяца, с рождения гноится правый глаз
Полина Жен., 25 лет. Россия
Здравствуйте! У моей дочери с рождения гноится правый глаз. Педиатр пописывала капли альбуцид и тетрациклиновую мазь на ночь - не помогло; потом левомицетин - не помогло. Детский окулист сказала капать витабакт и делать массаж слезного канала. В 2,5 месяца прописала ципромед, но капать мы не стали, так как в аннотации к нему написано, что детям до года запрещено. Уже месяц не были у окулиста. Она сказала, что в 4 месяца отправит на зондирование. Нам почти 4 месяца сейчас, промываем глаз 4-5 раз в день зеленым чаем и делает массаж, гной выделяется, но не очень много, иногда слезится глаз, нос тоже промываем. Скажите пожалуйста необходимо ли сейчас делать зондирование или можно еще подождать?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Нужна консультация ЛОР-врача и зондирование слезных путей. Вы делаете все правильно
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте, Полина. Каждодневное слезотечение и гной большее мучение для ребенка, чем 10-минутная процедура зондирования.