ГНОИТСЯ ГЛАЗИК

№483888 гноится глазик
Елена Жен., 29 лет. Новороссийск
Скажите пожалуйста! Ребенку 5 месяцев,девочка, у нас постоянно гноится глазик с самой выписки из роддома. Может мы не долечиваем его. Промываем раствором фурацилина и капаю Левомицитин, на ночь ещё мазью мазала Эритромицин. Сколько дней продолжать лечение, сегодня вот 6 день. Левомицитин 3 раза в день капаем. А ещё у нас постоянно в моче лейкоциты, узи почек сделали всё нормально и у гинеколога были(развели синехии уже как месяц). Температуры нет,состояние хорошее, только зубки режутся.Может моча показывать лейкоциты из-за глазика. Педиатр отправляет нас опять к нефрологу. Может нам к офтальмологу сходить?
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Показаться окулисту следует обязательно! Заочно поставить диагноз в вашем случае невозможно, необходим очный осмотр, нужно исключить непроходимость слезных каналов, так же нужно показаться лору,для исключения наличия инфекции в лор-органах( её наличие так же может провоцировать воспаление глаз). Сейчас в качестве поддерживающей терапии можно закапывать тобрекс 1 кап-4-5 раз в день, промывать (не тереть!!!!) лучше отваром ромашки, фурацилин в некоторых случаях сам может вызывать закисание глазика (как побочный эффект), промывать глазки конечно надо до закапывания лечебных капель. И конечно же не тяните с обращение к окулисту, только на очном осмотре можно подобрать полный курс терапии и определить сроки лечения.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Изменения глаз не могут вызвать появление лейкоцитов в моче , скорее наоборот.Причину изменений должны найти педиатр, ЛОР-врач, офтальмолог и совместно назначить лечение основного заболевания. Капать можно витабакт по 1 капле 4 раза в день 2 недели.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Елена! По всей видимости, у Вашего ребенка нарушение
проходимости слезно-носового канала. Для того, чтобы исключить или
подтвердить данное состояние у Вашего ребенка он должен пройти полное
офтальмологическое обследование, после которого можно будет сделать
заключение о необходимости зондирования слезных путей. При наличии
истинной непроходимости, т.е. препятствия свободному прохождению слезной
жидкости в носовую полость, воспалительные процессы будут
поддерживаться, периодически стихать на фоне противовоспалительного
лечения и затем снова обостряться. Поэтому нужно восстановить нормальный
ход для отведения слезной жидкости. Если зондирование первичное и
проводится когда еще не возникли осложнения длительной непроходимости,
производится опытным хирургом, то осложнений быть не должно. И лучше
всего проводить зондирование под легким общим наркозом (10 мин.) для
создания благоприятных условий как ребенку, так и доктору. Наличие
непроходимости слезных путей не сопровождается появлением лейкоцитов в
моче.При желании, наша специализированная детская офтальмологическая
Клиника, занимающаяся успешным лечением детей с такой патологией на
протяжении многих лет, с удовольствием поможет и Вашему ребенку!