ГНОИТСЯ ГЛАЗИК

№513583 гноится глазик
светлана Жен., 26 лет. москва
Здравствуйте! Ребенку 1 год. Недавно болели, t, кашель, насморк. Потом начал гноиться глазик, промываю чаем. Сегодня офтальмолог сказала капать альбуцид. Посоветуйте что еще предпринять чтобы избавиться от гноя?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Лечен6ие должны проводить офтальмолог им педиатр совместно. Капать можно витабакт по 1 капле 4 раза в день до 2 недель, надо контролировать состояние роговицы.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Вероятно, у вашего ребенка была вирусная инфекция и она могла дать осложнение на глазик, поэтому стоит закапывать офтальмоферон 1кап-4 раза в день и витабакт 4 раза в день, в промежутках по мере нагноения можно промывать (не тереть!) глазик отваром ромашки. Но в любом случае лечение должно проходить под наблюдением врача, через 3 дня от начала лечения окулист должен посмотреть и подтвердить улучшение от лечения, в противном случае усилить терапию! если вы сомневаетесь в вашем офтальмологе, покажитесь на очный осмотр ещё одному специалисту.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Светлана! В этом случае оправдано применение сульфацила натрия или
р-ра левомицетина. Если на фоне антибактериального лечения воспалительная реакция будет сохранятся, необходимо проконсультироваться с врачом офтальмологом.