ПОДБОР ОЧКОВ РЕБЕНКУ - СМЕШАННЫЙ АСТИГМАТИЗМ И АМБЛИОПИЯ

№513632 Подбор очков ребенку - смешанный астигматизм и амблиопия
Флюра Жен., 45 лет. Россия Альметьевск
Ребенку 5 лет- смешанный астигматизм и амблиопия :
<R> sph +1.75 cyl -3.75 ax 176
<L> sph +1.00 cyl -1.25 ax 177
Первый врач выписала очки
прав sph - cyl -2.0 ax 180
лев sph - cyl - ax
Второй врач выписала очки (с коррекцией прав 0.7, лев 1.0)
прав sph -1.0 cyl +2.0 ax 86
лев sph - cyl +0.5 ax 87
Как быть? может следует проконсультироваться еще у одного врача
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.Рефракцию надо проверять на 3 день расширения зрачка. Оценить состояние роговицы и хрусталика.Наверное стоит корегировать "минус".
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Вероятно, действительно стоит показаться ещё одному врачу. Проводить рефрактометрию необходимо после нескольких дней закапывания капель расширяющих зрачок, тогда можно достоверно гооврить о рефракции и её патологии глаза. Кроме того, подбирая очки,врач должен дать возможность на пробной оправе почувствовать ребенку комфортность тех или иных вариантов очковой коррекции.Обратитесь в специализированную глазную клинику.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
Вторая пропись очков сделана правильно. Очки надо носить постоянно.