ПОЛОЖЕНА ЛИ РЕБЁНКУ 3-Х ЛЕТ ГРУППА ИНВ ПРИ КОСОГЛАЗИИ

№534510 положена ли ребёнку 3-х лет группа инв при косоглазии
игорь Муж., 36 лет. россия россошь
Гость (не зарегистрирован)
20.12.2011 18:31
у ребёнка 3_х лет один глаз убегает в сторонупологается ли ему группа инвалидности ?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Рейтинг. Ольга Вадимовна Хлебникова
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Комиссия оценивает остроту зрения в очках. Косоглазие не диагноз, а признак группы разных заболеваний. Невролог и офтальмолог должны найти причину изменений=поставить точный диагноз.
Время создания: 21 Декабря 2011 12:35
Оценок: 1
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Рейтинг. Азнаурян Игорь Эрикович
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Игорь! Инвалидность при косоглазии не дается, т.к. это заболевание
можно полностью вылечить. Лечение косоглазия этапное. На первом этапе необходимо проведение комплексного лечения, включающего в себя различные методы
физического, оптического и функционального воздействия. Также необходимо
соблюдение правильного режима окклюзий. Цель лечения на первом этапе
-получение высокой остроты зрения и наличие слияния, а не исчезновение
гиперметропии и косоглазия. Второй этап направлен на устранение мышечного дисбаланса. Это хирургический этап, в Вашем случае проведение его обязательно.
И третий этап – это восстановление бинокулярного стереоскопического зрения.
Только при высокой остроте зрения, симметричном положении глаз и наличии
стереоскопического зрения можно говорить о полном излечении косоглазия. Как правило при своевременном и адекватном лечении достичь этого удается до школы.
Время создания: 21 Декабря 2011 15:56
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
Заира | (Жен., 40 лет, Москва, Россия) | 03.04.2014 11:41
Здравствуйте моей дочери 3,5 поставили диагноз,Сходящее содружественное косоглазие альтернирующее гиперметропия высокая,прошли одну операцию на левый глаз,сказали что нужны еще операции и не одна,хотела бы узнать полагается нам инвалидность или нет??
   
Здравствуйте, Заира! Инвалидность - это мера медико-социальной реабилитации, полагающаяся в случае стойкой утраты работоспособности. Критериями являются зрительные функции, а не диагноз. Инвалидность при косоглазии не полагается, это заболевание можно вылечить. И чем раньше лечение будет начато, тем вероятнее успех.

Мы придерживаемся тактики комплексного лечения. Операция проводится для исправления мышечного дисбаланса, после ее проведения взгляд у ребенка должен быть ровным симметричным. Количество этапов операции зависит от угла косоглазия, геометрических и анатомических особенностей глаза (таких, как длина глазного яблока, особенности строения мышцы, длина сухожилия и т.д.) и определяется хирургом в каждом случае индивидуально.

Важна технология проведения операции. Мы применяем математическое моделирование, которое обеспечивает ее максимальную точность.

Но только операцией косоглазие вылечить нельзя. Для повышения остроты зрения и восстановления бинокулярных функций ребенку необходимо проведение курсов консервативного лечения. Только применяя комплексный подход можно полностью реабилитировать ребенка - добиться высокой остроты зрения без очков, симметричного положения взора и бинокулярного стереоскопического зрения. Разработанная нами тактика позволяет нам успешно этого добиваться. Будем рады помочь Вашему ребенку.
      
(Гость) Ольга Шамратова 05.02.2016 15:32
Здравствуйте,хотелось бы знать полагаеться ли нам группа инвалидности с нашими диагдиагнозами:1)сходящееся содружественное альтернирующее косоглазие.Сложный гипертранический астигматизм.2)рецидивирующий обструктивный бронхит на фоне бронхолегочной дисплозии. 3)резидуальная энцефалопатия с хронической вертебробазилярной недостаточностью.Страбизм.
Родился в 28 недель с весом 1,300.
   
Ольга, здравствуйте! Здравствуйте!
Вы не указали возраст ребенка.

Решение о назначении инвалидности принимает специальная медико-экспертная комиссия по результатам полного офтальмологического обследования.

Глазную патологию в Вашем случае можно и нужно лечить. Если лечение проводить своевременно, можно добиться очень высоких результатов.
Для определения тактики лечения ребенка нужно обследовать.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
20.06.2012
22:42
Анна :: Офтальмология / Детский офтальмолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
06.10.2010
10:34
наталья :: Офтальмология / Детский офтальмолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
09.12.2008
16:14
Елена :: Офтальмология / Детский офтальмолог
Ответов: 2
Сообщений: 3
10.09.2012
16:01
Alia12 :: Офтальмология / Детский офтальмолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
03.10.2012
20:25
Надежда :: Офтальмология / Детский офтальмолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
20.03.2016
10:05
Ольга :: Офтальмология / Детский офтальмолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
21.03.2011
15:24
Раиса :: Офтальмология / Детский офтальмолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
22.12.2008
09:16
Анна :: Офтальмология / Детский офтальмолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
07.06.2010
13:08
Михалыч :: Офтальмология / Детский офтальмолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
04.06.2017
16:26
Светлана :: Офтальмология / Детский офтальмолог
Ответов: 3
Сообщений: 0