РАСШИРЕННЫЕ ЗРАЧКИ

№78491 расширенные зрачки
Елена Жен., 31 лет.
Здравствуйте! Моему ребёнку 2 года 1 мес. В последнее время я стала замечать, что у него практически постоянно расширенные зрачки, даже при хорошем дневном освещении. Может ли это быть связано с проблемами со зрением? У отца близорукость. Возможно ли избежать наследственности? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте!

У вашего ребенка может быть как вариант нормы, так и вариант патоогии - Вам необходима очная консультация врача-офтальмолога.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
до 3-х лет ребенок ежегодно должен проходить диспансеризацию у офтальмолога с определением остроты зрения и др.параметров.
Подобные изменения могут говорить об изменениях неврологического статуса.
Для решения Вашего вопроса обследуйтесь у специалистов.