ГИПЕРМЕТРОПИЯ,КОСОГЛАЗИЕ.

№591242 Гиперметропия,косоглазие.
Ольга Марусова Жен., 32 лет. Казахстан Актау
Добрый вечер. У моего сына(2г 8мес) с рождения косоглазие. Проходили осмотр у окулиста и нам поставили диагноз« Гиперметропия высокой степени. Сходящееся,альтернирующее,аккомодационное косоглазие» ОД 6,0 OS 8,0. Добавлю,что у меня(мама) с 2-х летнего возраста диагноз гиперметропия и косоглазие. Рекомендации врача: подбор очков после закапывания 1% атропина 5 дней, аклюзия 1 мес.,аппаратное лечение. Скажите,какое обследование нам необходимо провести, лечится ли это заболевание, какие очки целесообразно выписать? Спасибо.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Следуйте рекомендациям врача. Подбор очков после атрапинизации. Режим окклюзии зависит от функций глаз. Аппаратное лечение обязательно. При адекватном лечении острота зрения повышается до нормы. Косоглазие может уйти без хирургического лечения(зависит от угла и ответа на лечение)
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.Врач Все делает правильно.Подбор очков после атропинизаци.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Ольга! Если ребенка с косоглазием лечить правильно и комплексно, то возможно добиться полной реабилитации к 7-8 годам. Тактика лечения косоглазия всегда индивидуальна, зависит от результатов полного офтальмологического
обследования, дающего представление о состоянии всех зрительных функций
Вашего ребенка в настоящий момент, вида косоглазия, которых на
сегодняшний день известно более 20, возраста ребенка, сопутствующей
патологии со стороны невропатолога, времени возникновения косоглазия (сразу при рождении или в более позднем детском возрасте). Лечение косоглазия проводится в несколько этапов. Первый этап - консервативный этап - повышение остроты зрения, второй этап-восстановление правильного мышечного баланса между глазодвигательными
мышцами, это хирургический этап. В ряде случаев при некоторых видах косоглазия операция не требуется. И третий этап - это восстановление бинокулярного стереоскопического зрения, снятие очков.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Ольга! Для подбора очковой коррекции необходим осмотр глаз на широком зрачке. Этим занимается офтальмолог на приеме. При отсутствии такой возможности, можете приехать в нашу клинику. Мы проведем обследование, выпишем очки и предоставим возможность получить лечение. Запись по телефону (383)218-70-55 или на нашем сайте.