ГЛАЗНОЕ ДАВЛЕНИЕ

№616769 Глазное давление
Ольга Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте, уважаемый доктор! Порекомендуйте план обследования. Иногда бывает ситация, что в глазах жуткое давление, невозможно сфокусировать взгляд, все как бы двоится (но это не совсем двоение, просто двумя глазами невозможно смотреть все давит, хочется закрыть), при этом ощущение жуткого давления и слезотечение, по одному глаза видят и не давит совсем. И замечаю это, когда поворачиваю голову, как будто один глаз останавливается, извините за сумбур просто пытаюсь описать ситуацию). Это случается не часто, длится минуту 2, как будто спазм какой-то. Замечаю это с детства. Страдаю мигренью, кстати глазной формой с аурой ( иной раз даже просто аура). Обследование проходила год назад у невролога, делала и мрт, и сосуды смотрели, вообщем все. Подскажите, на ваш взгляд, ситуация с давлением в глазах в моем случае проблема окулиста или невролога или еще кого? Еду на этой неделе в федоровскую обследовать глаза, там разные программы, что необходимо проверить исходя из описания моей проблемы?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствствуйте. Причину таких изменений должны найти невролог, терапевт, офтальмолог. Надо исключить мигрень. Провести полное офтальмологическре обследование.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. В федоровской должны сделать все необходимое. Вопросы задайте на месте.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Для исключения глазных заболеваний Вам показано обычное обследование у офтальмолога , в том числе исследование поля зрения.