КОНЬЮКТИВИТ

№628474 коньюктивит
Ирина Жен., 30 лет. Россия Саратов
Здравствуйте! Моему ребенку 5 мес,немного слезится один глазик и гной после сна немного появляется,обратились к окулисту нам поставили острый коньюктивит. Назначили капли левомитициновые 5р в день в оба глаза. Капали 3 дня. Сегодня назначили тетрациклиновую мазь и ципрофлоксацин . Мне посоветовали покапать капли Витобак.Подскажите пожалуйста,какие капли лучше всего нам подойдут.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Для определения нужных капель, необходимо сдать анализ (посев из глаза на чувствительность к антибиотикам).
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Можно капать витабакт по 1 капле 4 раза в день до 2 недель. Необходимо найти причину такого состояния- бактерии или вирусы -лечение разное.