ВРАЖДЕННАЯ ПОТОЛОГИЯ СЕТЧАТКИ ГЛАЗА,КОЛОБОМА

№652333 вражденная потология сетчатки глаза,колобома
Ермекова Аяулым Жен., 3 лет. Казахстан Астана
Здравствуйте! Моей дочке три месяца, это мой третий ребенок,она родилась с диагнозом врожденная патология сетчатки глаза,ДЗН, колобома обоих глаз, нистагм. У меня самой врожденная колобома, но толко одного глаза, второй глаз здоровый. У старших детей со зрением все нормально. Были у врача на осмотре в Казахстанском НИИ Глазных Болезней в г.Астана, заключение не утешительные, сказали что у ребенка очень низкий процент зрения что с таким диагнозом что-либо делать не принесет результатов, единственно нам назначили капли расширяющие зрачки,сказали закрывать по очереди глаза повязкой, для поддержания того что у нее есть, и хоть немножко его развить. На данный момент ребенок реагирует пока только на яркий свет и голос. Возможно ли лечение данного заболевания?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это не диагноз единственного заболевания , а при знак группы разных состояний. В письме нет медицинских данных- дать однозначный ответ нет возможности. Вы можете записаться на очную консультацию в наш Инстмитут. Надо сделать УЗИ почек, МРТ гооловногог мозга + на уровне зрительных путей , ЗВП и биометрию глаз=размеры.Возможно это наследственное состояние. Надо выяснять.