ХАЛЯЗИОН У РЕБЕНКА

№756981 Халязион у ребенка
Наталья Жен., 29 лет. Россия г.Клин
Добрый день.У моей дочки 2,3 года дней 10 назад был поставлен диагноз халязион,офтальмолог назначил греть яйцом. Веко слегка было красное,потом краснота спала,но уплотнение легкое было (если не присматривать даже не заметно). Вчера на приеме офтальмолог прописал нам гомеопатию. Pulsatilla 6 и Staphyzagria 6 по 3 драже каждого вида 3 раза в день (1 месяц). Можно узнать правильно ли назначено лечение,так как выписывал не врач гомеопат.И не много ли на разовый приём 6 горошин для двух летнего ребенка. А во время приема не может быть обострения халязиона,читала очень многие про это пишут,что халязион может увеличится.Очень переживаю давать ребенку назначенные препараты,т.к прочитала очень много побочных действий.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Гомеопатическое лечение должны назначать врачи со специальным образованием. Я не гомеопат.Посоветуйтесь с педиатром.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Наталья! Лечением глазных болезней при помощи гомеопатии мы не занимаемся. Самыми эффективными методами лечения на сегодняшний день являются хирургическое удаление халязиона вместе с его капсулой или инъекция пролонгированного препарата ГКС в толщу халязиона. Мы такое лечение проводим. Рекомедую проконсультировать ребенка у педиатра и гастроэнтеролога, появление халязиона может быть спровоцировано заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Будем рады помочь!