ЗДРАВСТВУЙТЕ

№760183 Здравствуйте
Фатима Жен., 26 лет. Дербент
Здравствуйте,моей дочери 3г.недавно нам поставили диагноз-косоглазие. У нее с рождения было заметно что с глазами что-то не в порядке,но мы успокаивали себя ссылаясь на вырез глаз. В полтора года при обходе участковый окулист сказал что косоглазия нет и назначил на лечение красным светом. Но ничего не прошло,с возрастом это стало более заметно. Вот недавно,после осмотра и диагноза на прописали очки,заклеивать глаза поочередно каждый день и капли в нос Семакс.но по-моему он противопоказан детям. Я не знаю кому верить,правильное ли назначение,могут ли эти заклеивания чем-то помочь??? Ухудшится ли зрение с годами?жду вашей помощи,спасибо заранее. P.s. Беременность протекала тяжело,у меня пиелонефрит. Почти всю беременность пила таблетки. Схватки были вызваны искусственно,раньше поставленного срока на 38 неделе.Рост49см, вес-2400гр.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Косоглазие не диагноз , а признак различных изменений. Причину косоглазия = поставить точный диагноз
должны найти офтальмолог и невролог. Только после этого определяется тактика лечения.
Только по жалобам поставить диагноз и оценить правильность лечения нельзя. Нужна очная консультация.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Фатима! К сожалению, вылечить косоглазие в домашних условиях невозможно. Необходимо проходить курсы плеопто-ортоптического лечения на специальных аппаратах. Оклюзию (заклеивание) проводят только под контролем врача. При отсутствии лечения зрение, безусловно, будет ухудшаться.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Фатима! Приезжайте к нам. Обследуем Вашего ребенка и начнем комплексно лечить. Лечение косоглазия у детей одно из профильных направлений нашей клиник. Разработанная нами тактика лечения позволяет нам добиваться очень хороших результатов. Будем рады помочь!