ЗДРАВСТВУЙТЕ,У МОЕГО СЫНА +7,ЕМУ 2,5 ГОДА.ПОМОГИТЕ!!!

№271035 Здравствуйте,у моего сына +7,ему 2,5 года.Помогите!!!
Вероника Жен., 26 лет. Казахстан Костанай
Здравствуйте,у моего сына +7 на оба глаза,ему 2,5 года,очки выписали +4,незнаю правильно ли,т.к. раньше в 1год и 2 года были у окулста-все нормально,он все прекрасно видит.Проверяли у другого окулиста,сказали другой диагноз +6,+4,5,т.е. разные глаза(на сколько я знаю,значит и очки должны быть другие,иначе же косоглазие может возникнуть).даже незнаю,к кому обратиться за точным диагнозом.Помогите пожалуйста.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здрвавствуйте. Ребенку надо капать капли расширяющие зрачок 2-3 дня и проверять рефракцию. При наличии гиперметропии очки должны быть на 2,0-2,5 дптр меньше ,чем данные рефракции. Очки надо носить весь день. Заочно невозможно оценить адекватность проверки рефракции.Такие вопросы должен решать участковый офтальмолог.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Вероника! Наша специализированная детская
офтальмологическая Клиника, занимающаяся успешным лечением детей с такой
патологией на протяжении многих лет, с удовольствием поможет Вашему
ребенку! Сказать что-либо конкретное по данным, приведенным в Вашем
письме, не представляется возможным, т.к. для этого необходимы результаты
полного офтальмологического обследования, по которым определяется
необходимость и правильность очковой коррекции и состояние всех
зрительных функций Вашего ребенка в настоящий момент.
Обращйтесь, будем рады помочь! Наш телефон 8(495) 921-3772
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая, Вероника! Чтобы получить объективные
данные рефракции ребенка (в данном случае речь идет о гиперметропии высокой
степени) необходим 3-х дневный курс атропинизации (0,5% раствором), после чего
доктор сможет определить силу очковых стекол. На обследование и консультацию
лучше обратится в специализированную офтальмологическую клинику.