СОСУДИСТАЯ СЕТКА В ГЛАЗАХ У ГРУДНИЧКА

№931529 Сосудистая сетка в глазах у грудничка
Виктория Жен., 28 лет. Украина Канев
Здравствуйте. У моего ребенка месяц назад появилась сосудистая сточка в глазах возле роговицы, еле заметная, затем она постепенно увеличивалась и в итоге у нас появился коньюктивит. Мы его пролечили каплями с антибиотиками Тобрекс, не сколько я помню. Но сеточка эта не прошла. Она сейчас по всему глазу, но ее видно на свет только, так если смотреть не приглядываясь белок глаза не красный. Крохе сейчас 8 месяцев. Два педиатра смотрели, сказали ничего не видят серьезного. Но это было полмесяца назад, и они не присматривались, а посмотрели просто что нет красноты. В городе детского окулиста нет. Я еще заметила, что сеточка становиться больше когда ребенок накричится, когда балуется. Ребенок видит вроде хорошо, игрушки близко к носу не рассматривает, смотрит вдаль, не мружась, трет глаза только когда проснулся или когда хочет спать. Слезоточивости нет.
Буду очень признательна за Ваш профессиональный взгляд. Фото не прилагаю, потому что сложно рассмотреть самой, он крутиться, и фокус так не возьмет близко.

П.С. не знаю важно ли это, но уже давно заметила, что после сна у карапуза красноватые усталые глазки, но потом эта краснота сразу уходит. Я не придала значения поскольку он в остальном хорошо себя чувствовал. сейчас вот думаю может это связано?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вариантов диагноза несколько - лечение разное. Вопрос должны решать  офтальмолог,  возможно  ЛОР - врач и педиатр.  По Вашему описанию нельзя поставить диагноз.