ПОСТРАДАЛИ ОТ КВАРЦЕВОЙ ЛАМПЫ

№937968 Пострадали от кварцевой лампы
Жазира Жен., 25 лет. Казахстан Семейпалатинск
Здравствуйте. Обращаюсь не первый раз. Но не получила точного ответа. Новорожденный ребёнок находился в палате тогда там включено было кварцевая лампа. Медперсоналы забыли выключить и ребёнок находился целый 3 часа там. Но не было слезотечения, покраснения, светобоязнь. Мы не обратили на это внимание. Все вроде нормально было. Уже прошло 40 дней. Но заметила пятнышко в центре радужки разноцветные, мутные. И плёнку внизу и вверху радужки. И обратились офтальмологу все говорят ни че не видно все норма. Но я вижу эту пятно и по краям радужки эти пленку. Что это может быт. Пожалуйста хоть с чем то ответьте. Что нам делать. Обратились и частными офтальмологом. Все говорит все хорошо. Тогда эти пятно что означает. Голова кругом идёт. Если это ожог мы опаздали лечением или есть шансы. Ребёнок реагирует на все на игрушки, свет, но когда прямо смотрит на меня зрачки закрывается вот этим мутным пятном. Что делать данный момент. Может капли есть для востоновление.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. По словам " центре радужки разноцветные, мутные" нельзя поставить диагноз - не понятно что Вы имеете ввиду. Что такое "центр радужки" , такого обозначения в медицине нет. Это зрачок ? Если в зрачке есть нити , то это могут быть остатки эмбриональной ткани - врожденное состояние. Кварцевая лампа не имеет к этому отношение. Нельзя по письму  Вашему поставить конкретный диагноз и ответить на все вопросы.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте! Нужен осмотр ребенка.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Жазира! При ожоге глаз возникает светобоязнь, слезотечение,покраснение глаз, ребенок не может открыть глаза. Если данных симптомов нет,
значит ожога все же не было. Однако по вашему описанию невозможно поставить диагноз, необходим очный осмотр врача-офтальмолога.