КАКАЯ ДОЛЖНА БЫТЬ СПИНКА СТУЛА ДЛЯ 4-Х ЛЕТНЕГО РЕБЕНКА ДЛЯ ПРАВИЛЬНОЙ ОСАНКИ

№281123 Какая должна быть спинка стула для 4-х летнего ребенка для правильной осанки
Рада Жен., 32 лет. Севастополь
Доброе время суток.Подскажите,пожалуйста,правильно ли я считаю,что для спины должен быть упор не только в районе грудного отдела,но и в районе поясницы (для правильного формирования осанки и профилактики лордоза).Вес у ребенка в норме (при росте 106 см-18 кг).Вывихов бедра нет.Просто у меня самой врожденый сколиоз и врачи сказали,что и у ребенка может быть -50 на 50% и хотелось бы не увеличить их в сторону ухудшения.Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Правильно считаете.