ДОПОЛНЕНИЯ К ВОПРОСУ №736253

№736263 дополнения к вопросу №736253
Дарья Жен., 30 лет. Россия Санкт-Петербург
Правильный ли диагноз? Какие способы лечения приоритетнее при таком диагнозе? Нужна ли подушка Фрейка? Спасибо. С Уважением, Дарья
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Правильный. Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься массажем и ЛФК эффективнее с врачом-реабилитологом. Лучше шина.
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
Рентгенолог диагноз не ставит, а дает заключение по снимку. Срочно на прием к детскому ортопеду! Подушка Фрейка не нужна! Предпочтительней либо шина Виленского, либо шина Мирзоевой, либо функциональная отводящая шина института Турнера. НО какая из этих шин подойдет для лечения ребенка, решает врач ТОЛЬКО после ОСМОТРА! Так,что если вы уже были на приеме у ортопеда и вам предложили шину Фрейка, обратитесь на прием к другому врачу, а в идеале в институт Турнера (вы же в Спб живете?!), у вас такая возможность есть!