ОДНА НОГА КОРОЧЕ ДРУГОЙ
№752483 Одна нога короче другой
Люда Жен., 26 лет. Сочи
26.12.2013 15:20
Здравствуйте! Моей дочке 5 месяцев. Пару месяцев назад заметили что складки на ножках не симметричны и одна нога как-будто чуть короче. Сделали узи в 3,5 месяцев с одной стороны впадина округлой формы,с другой угловой. Ядер окостенения не было. Поставили дисплазию легкой степени. Один ортопед сказал что при правильном измерении ножки одинаковые но у нее тонус в ногах и она как бы зажимает ее. Но назначил рентген тазобедренных суставов в 5 месяцев,потому что на основе узи трудно поставить диагноз. Другой же ортопед сказал что главное что ягодичные складки одинаковы,при разводе ножек нет щелчка и отменил рентген. Назначил массаж и явку через три месяца. Курс массажа прошли,улучшения чуть есть но также как будто короче. Массажист говорит что не нравится ей ножка..рекомендует рентген. Мы не знаем что делать. Скажите пожалуйста! Очень переживаю что упустим что то и не начнет ходить в свое время. Что делать?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Массажисту поясните, что УЗИ безвреднее рентгена, поменяйте его на опытного. Скорее всего место имеет и тонус и дтбс.
Время создания: 27 Декабря 2013 00:49
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
Сделайте снимок и не мучайтесь в догадках!
Время создания: 27 Декабря 2013 11:14