COCSAVALGA

№852469 cocsavalga
zizi Жен., 8 лет. молдова кишинев
здравствуйте. Дочке 8 лет поставили диагноз коксавьгус и нарушение осанки и вальгус стопы. рекомендации массаж, корсет, ортопедическая обувь, ортопедический режим, упражнения. солевые, хвойные ванны. Врач сказал если через пол года не будет изменений операцию сделают. Жалобы были такие больше года у дочки болели ноги ниже колена и она сутулится и холит стопой внутрь. Боли сказал врач роста. Огромная просьба один ортопед сказал что обувь нужна и корсет тоже, второй запретил обувь, резинку оставил. Скажите чем опасна коксавальга и помогут ли все рекомендации и брать обувь или нет. Без операция нельзя будет что ли и как ее проводят.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Я это лечу консервативно. Дело не в обуви, а в индивидуальных супинаторах.