БОЛЯТ НОГИ У РЕБЕНКА

№991767 Болят ноги у ребенка
Игорь Муж., 32 лет. Ейск
Здравствуйте. ребенку 2 года, никогда не имел проблем со здоровьем, очень активная.
4 дня назад играл на кроватке и упал , но нам назался, что на ноги и на руки.
Этот день нормально все было, следующее утро тоже все нормально, в обед уложили спать, и встал где то в 4 часа дня и не может ходить, сначала думали что колени болят. На следующее утро все нормально, нет боли и ребенок как всегда, ходит бегает. Этот день был все нормально, а на следующий день, опять после сна , под вечер опять плачет, не может ходить. И тогда уже заметили покраснение лодыжки. потом чуть припухли.
Отнесли сначала к нашему педиатру, педиатр направил к хирургу. Хирург посмотрел и сказал, что ничего страшного, просто растяжение у ребенка. Назначил «нурафен» гель.
Сегодня с утра все нормально было, вечером опять не может одну ногу ставить на пол и сегодня уже видны синяки на лодыжке.

Могли бы сказать что это такое? НУ хотябы предварительно?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
безусловно. это результат травмы голеностопа. ребенок из- за боли щадит ногу при ходьбе. покажитесь травматологу. наложите на голеностоп 8- образную иммобилизирующую бинтовую повязку.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Нужно показать ребенка травматологу-ортопеду, при необходимости провести обследование, в любом случае наложить повязку и не снимать.