ОПАСАЮСЬ АУТИЗМА

№1009501 Опасаюсь аутизма
Ярослава Жен., 26 лет. Украина Лиман
Здравствуйте!я очень переживаю, что у моего сына аутизм!ему год и девять, родился он на 36 неделе!На данный момент он говорит только мама и кися, не выполняет просьбы, например такие как «подай мяч или кубик», часто бывает что не откликается на свое имя, на улице тоже может идти куда глаза глядят и не откликаться, любит кружиться вокруг своей оси, нет пальчикового жеста, если что то нужно тянется к этому руками или рукой, хотя в книги иногда тыкает пальчиком, чтоб я ему описывала животных! Но в то же время любит играть с детьми, зрительный контакт присутствует, повторяет хорошо мимику, особенно губную и жесты, под настроение может показать где глазки, носик, ходит на горшок, очень любит обниматься, любит быть на руках, хохотун, пародирует некоторое мое поведение (например я одеваю на голову ведерко, чихаю и оно падает на землю, он смеется и повторяе за мной)!Вот очень настораживает, что когда я прошу подать мне что то, вот как будто со стеной говорю..ему как будто не интересно, он или хватает катает машинки, или на толокаре катается или разбрасывает все!еще такой момент при плаче присутствует тремор нижней губы и еще когда он злится то поднимает руки вверх и очень напрягается, прям лицо краснеет!записалась к неврологу на пятницу
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ни о каком аутизме речь в вашем письме не идет, и его симптомов вы не описываете. Растите большими, умными и здоровыми!