АГРЕССИВНОЕ ПОВЕДЕНИЕ У МАЛЬЧИКА 7 ЛЕТ.

№817534 Агрессивное поведение у мальчика 7 лет.
Olga Жен., 36 лет. Россия Воскресенск
Зарегистрированный пользователь
24.10.2014 12:51
Здравствуйте! У меня большие проблемы с сыном 7 лет. Учиться в 1 классе общеобразовательной школы. Левша, пишет как курица лапой.в мед. Карте стоит диагноз ММД и дислексия . Очень агрессивный!!!! Бьет всех,а особенно меня!если, что не поего!! Да как бьет!!! Чем попало, матом орет, убью тебя, зарежу! В школе в начале года все норм было, а теперь начали жаловаться на поведение( дереться, плохое поведение)Уроки делать не хочет, делает ошибки, невнимателен.На замечания реагирует неадекватно: ломает ручки, карандаши, рвет и кидает тетради.Иногда в детрадях бывают 4 и 5 но, в основном за классную работу. Соображает хорошо .Семья полная , есть еще сын14
Теперь о подробностях развития.Родился 39 нед, 3250/52 см 7/8 апгар, гипокс. С- М, перелом лев. Ключицы. В 1 мес- коньюкционная желтуха. Пошел 9 мес, говорит с 1.6 Далее-ОРЗ. В 2г 4 мес. ФЕбрильные судороги на фоне ангины, , с- м ВПВ ( сердце) Фебр. Судороги повторялись еще 2 раза. На фоне температуры 39-40 наблюдались у невролога: прошли всевозможные обследования( МРТ, ЭЭГ ) удалили аденоиды, пм грыжу, В д/ с постоянно получали направления к врачам- ЗПРР? Черты аутизма,? Кроме гиперактивности никто ничего не замечал.на приеме вел себя отлично, отвечал на все вопросы безупречно. Но что он творит дома!!! Были раскачивания( сидя на диване до 5 лет,) убегание, на улицу не оденеш- орет, с улицы домой не пойду- орет? Писался до 6 лет.Было пристрастие к воде, до сих пор любит играть в песочнице, Постоянно везде спотыкался и падал, в д/ с до 5 лет на занятия не садился вообще, таскала его по индивидуальным( психолог в т.ч) от куда еле его выводила. Ест не все подряд, терпеть не может рыбу , мясо.Лечили : глицин, фенибут, пантогам, Много еще чем, но подействовал только когитум- магне в6 - ценнаризин. 2 р в год. Помогало 2 года. Сейчас не действует. Гиперактивности особой сейчас нет., в комп. Не играет( ооч. Редко) . Телевизор смотрит мало. Чем лечить не знаю, и где тоже. В поликлиннику не пойду, город маленький., все друг друга знают. Очень беспокоит агрессивное поведение. Что нам делать,???!!наша жизнь превратилась в ад. Страдаем все!!! Муж гнобит меня, что мне был нужен 2 ребенок, старший сын постоянно уходит жить на время к бабушке., т. К дома постоянно скандалы.. У меня ни матери ни братьем, сестер нет, приходиться все переживать одной,! Боюсь сойти сума..Помогите, дайте адрес куда обратиться ? Конфиденциально на консультацию.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В каком Воскресенске Вы живете, Ольга. В России - их больше 20. Чтобы дать Вам полезную рекомендацию, хотелось бы больше конкретики.
Время создания: 24 Октября 2014 17:12
Оценок: 1
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Помимо невролога, мальчику требуется консультация детского психиатра. При необходимости он назначит лечение и даст конкретные индивидуальные рекомендации. Так же продолжайте посещать психолога, лучше семейного.
Психические проблемы и неправильное поведение ребенка часто являются проявлением неблагополучия в отношениях родителей и в целом неблагоприятной обстановки в семье.
Здесь нужен семейный или детский психолог. Необходимо понять, что тем самым ребенок хочет донести до Вас. По возможности убрать неблагоприятные факторы и вообще оздоровить отношение в семье.
Время создания: 24 Октября 2014 20:24
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ребенка, в любом случае, нужно смотреть очным порядком. Лучше его показать нейрофизиологу. Если Вы живете не далеко от Москвы, то советую обратиться +7495-22-58-158 Андрей Юрьевич Архипов.
(Вопрос с серьёзным психическим заболеванием - сможете выяснить там же)
Время создания: 24 Октября 2014 23:16
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Olga 24.10.2014 20:31
Здравствуйте, Олег Иванович, спасибо, что откликнулись. Я из г. Воскресенск, Моск. Обл. Точнее- 90 км от Москвы. Какая еще нужна конкретика? Я вроде написала все оченнь развернуто.Полозреваю, что у сына по мимо ММД есть еще серьезное психическое заболевание.
   
Разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта.
Избежать постановки на психиатрический учет Вы можете, обратившись в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Заочно разобраться в ситуации и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.
      
Конкретика для врача-психиатра - это результаты патологопсихологического обследования и психологопатологического исследования, проведенные врачом-психиатром или консилиумом врачей (иногда это требование закона). Если Вы живете в Московской области, то можете получить квалифицированную консультацию по психиатрии - совершенно бесплатно и анонимно. Пишите в личку, дам координаты.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
12.07.2012
17:57
Булычева Наталья :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 5
Сообщений: 3
11.05.2012
06:29
Светлана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
16.02.2022
22:12
Балжан :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 2
30.06.2013
23:17
yana :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
14.10.2013
10:53
Елена :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 5
Сообщений: 0
24.09.2014
14:54
юлия :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 0
24.06.2007
23:30
наташа :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 1
Сообщений: 3
22.07.2016
23:35
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
05.08.2010
16:03
Татьяна :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 0
04.04.2013
23:57
людмила :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 0