РАС ТЛИ ЗПРР

№1100228 РАС Тли ЗПРР
Балжан Муж., 29 лет. Казахстан Тараз
Сыну сейчас 2.3 когда ему было 1 начала замечать что он не откликается на имя начала бить тревогу нам поставили Зпрр начали ходить на занятия к дефектологу и психологу и по сей день ходим каждый день. Но сын все равно не откликается на имя, плохо сморить вглазане говорити не понимает,часные истерики без причин, аутоагесиия, смех без причин, ложку не держит, в туалет не проситься, не играет с детьми, нет указательного жеста, любит высоту, все ломает грезет, я поняла что у него Есть РАС. Но каким бы я врачам не пошла все говорять что у него ЗПРР и все проидет. В Коррекционном центре диагностика говорит что у него есть Рас. У нас ЗПРР или все же РАС
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если судить только по вашему описанию, то скорее это симптомы ЗПРР, а не РАС. Аутисты избегают возвышенностей, и чаще бояться высоты. Ищите грамотного детского врача-психиатра, и обязательно работайте с логопедом, психологом и дефектологом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! По переписке этого не определить. Наблдюдайтесь у детского невролога, выполняйте назначенную программу.
Другая специальность
Виталий Владимирович. Консультант
Консультант
Здравствуйте, Балжан!

Ответить на ваш вопрос в рамках консультации на форуме невозможно.
Можно лишь гадать и предполагать что-то.
Ясно лишь одно: у ребёнка существуют некоторые проблемы, трудности в психическом, эмоциональном развитии.
Что это?
Ответить на это должны специалисты - детский врач-психиатр, психолог, дефектолог. Нужно пройти обследование у данных специалистов, тогда, думаю, появится некоторая ясность в ситуации.

Удачи вам и здоровья
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Балжан.
Да, больше похоже на ЗПР. Но нужно смотреть очно.