ДЕТСКАЯ ДРУЖБА

№1022062 Детская дружба
Гулим Жен., 25 лет. Kazakhstan Karaganda
Здравствуйте! Есть сын 6 лет. Пол года назад начал дружить с детьми со двора. Там мальчик один старше его на 2 года, иногда намеренно бьет сына. Этот мальчик часто врет, кидается камнями на родителей, хитрит,когда из детей у кого есть деньги он становится лучшим другом а когда нет предает. Вроде ходят играются вместе а потом этот мальчик говтрит моему сыну что не будет с ним играть и других детей так настраивают против моего.Недавно переехал к нам во двор другой мальчик вот сын начал дружить вроде хорооший воспиитанный мальчик. Сын с ним хорошо дружил игрались всегда дружно и весело. Но стоило ему выйти на улицу с деньгами так тот пацан начал с ним дружить и поставил его против моего сына. Одного понять не могу то ли мой сын не умеет дружить,или дети со двора такие жестокие. В свое время я не знала что можно натравить друг на друга, обманывать родителей, хитрым путем украсть деньги у друга. А все это делают эти дети. Сын мой очень даже иногда чересчур добрый и наивный он верит всем и верит что все хорошие. Даже тренер его по мма так говорит что хорошо воспитали ребенка что он добрый что он уважает старших и девочек(к примеру из класса он выходит после того как все девочки выйдут) так дело в ком?в моем сыне или в этих детях?может стоит подружиться с кем другим. В мма дружит со всеми хорошо, в бассейн ходит там тоже общ.ся со всеми в садике были друзья и в школе тоже. Ну а вот во дворе не получается подружиться
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Запишите своего сына в какую нибудь спортивную секцию или клуб, и он очень быстро научиться защищать не только самого себя, но и своих младших друзей.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
В таком маленьком возрасте еще не сформировались стандарты коммуникации. И задача родителей научить общаться так, чтобы никто не страдал от этого. Не стоит ориентироваться и ровняться на одного невоспитанного пацана, кт наводит шухер на площадке. Смените игровое место или приходите туда с сыном, когда хулигана там не бывает. Возьмите телефон его родителей и согласовывайте время посещения детской площадки.