СТОИТ ЛИ «БИТЬ» ТРЕВОГУ?

№1036677 Стоит ли «бить» тревогу?
Вика Жен., 42 лет. Россия Барнаул
Моему сыну 12 лет. На тренировке, когда у него что-то не получилось, и плюс была командная игра в футбол (которую он не любит- отказался играть), у него «вылетели» такие фразы: «надо уничтожить пол-мира, потому-что люди неправильно живут и их не будет жалко». Тренера это очень насторожила, он сообщил мне. При том я от него таких фраз не слышала. В школе сейчас адаптация практически прошла (переходил в др. школу). Посещали школьного психолога после его слов:«я вас всех ненавижу», в сердцах сказал. Психолог его «реабилитировала», девиантного поведения не увидела, сказала, что ему просто нужна поддержка в этот момент. Посчитала, что он здоров. Он вспыльчивый, но отходчивый и очень добрый. Жалко собачек, кошек, детей -сирот, всех готов домой взять. Учительница с воскресной школы (знает его с 3-4 лет, я с ней поделилась опасениями своими и тренера), за него заступается, говорит, что он на это не способен (что-нибудь взорвать и т.п.). Домашний, друзей немного. Стоит ли сейчас уже вести его к психиатру,«бить» тревогу? Или жить как прежде...
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, к психиатру однозначно повода обращаться нет. Просто нужно наблюдать за ребенком и поддерживать его, при этом гиперопека в разы вреднее чем ее дефицит.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Найдите возможность поработать с толковым очным психологом, пока не пришлось обращаться к какому бы то ни было психиатру!