ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ РЕБЁНКА 6 ЛЕТ С ЦЕЛЬЮ УСТАНОВЛЕНИЯ ПСИХИАТРИЧЕСКОГО ДИАГНОЗА

№1078245 Госпитализация ребёнка 6 лет с целью установления психиатрического диагноза
Светлана Жен., 45 лет. Россия Севастополь
Г. Севастополь. Несколько раз в течении трёх лет мы пытаемся госпитализироваться в единственный в городе детский психоневрологический диспансер для наблюдения и постановки диагноза. Амбулаторно психиатры и неврологи выявили: F83, F80.1, F90.0, ММД, СДВГ, G93.9 Резиудальная церебро-органическая недостаточность, психический дизонтогенез, задержка психоречевого развития, лёгкие когнитивно-мнестические нарушения.
Собираем справки, сдаём анализы, и в итоге не госпитализируемся по причине категорического отказа госпитализировать родственника(мать,меня)по уходу за больным. Заведующая отделением объясняет это невозможностью корректно диагностировать ребёнка если рядом находится мать.
Вопрос насколько правомерна и оправдана ли с медицинской точки зрения позиция данного лечебного учреждения?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Совместная госпитализация детей старше 4-х лет с родителями, сегодня осуществляется исключительно по медицинским показателям (п.4 ч.3 ст.80 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан РФ). Региональными властями могут быть расширены гарантии бесплатного медицинского обслуживания детей совместно с родителями. Например, предоставление бесплатного питания и кровати родителю может быть продлено до возраста ребенка 5-6 лет. Узнать о предоставлении таких условий можно в страховой компании, которая выдала полис ОМС.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Действия врачей - обоснованы.