ПРОБЛЕМЫ С ПОДРОСТКОМ

№1083388 Проблемы с подростком
Екатерина Жен., 39 лет. Дудинка
VIP
Гость (не зарегистрирован)
21.01.2021 13:36
Здравствуйте. Дочке 15 лет. Ребёнок всегда был неуправляемым, начиная с рождения, но все обследования были в норме. До 12 лет ещё как-то с ней можно было договориться, но потом это было просто не реально сделать. Она воровала деньги из дома, искала плохие компании, резала руки. Ее поставили на учёт в полицию, но на неё и это не действовало и клали на обследование в 14 лет в псих.больницу - диагноз «не наш пациент». Беседы с психологом тоже ни к чему не привели, она после 5 сеанса сказала, что он дурак и отказалась к нему ходить. Уже пол года она периодически не живет дома, может неделю не приходить, может несколько дней. Постоянно врет, что к какой-то подруге уехала. Когда спрашиваешь у подруг с ними ли она, они говорят, что она им сказала, якобы мы ее выгнали из дома, кому-то врала, что она в роддоме, родила ребёнка пятимесячного. В общем она всем и всегда врет по любому поводу и без, даже когда выгоды для неё в этом нет. Продолжает так же воровать, опять стали обращаться в полицию, но для неё это не имеет никакого значения, ей нравится так жить, ей же нужны деньги на гуляния, а мы ее ими не можем обеспечить. Учиться она не ходит совсем. Может уйти в школу, сказать в 14.00 буду, а потом что-то происходит без причины и она не приходит домой ночевать. Ходит ночевать ко всем подряд. Хочется узнать может ли это быть каким-то психическим расстройством или нет? Наши психиатры не общаются, просто кладут в стационар, а там спустя 2 недели говорят, что это обычный ребёнок. Но они не проводили там ни одного обследования. Что делать с этим уже не знаю и к кому ещё обращаться тоже
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Патологические упущения в процессе воспитания ребенка, в психиатрическом стационаре действительно не лечатся, и тут ваши врачи абсолютно правы. До достижения ребенком 16-летнего возраста, юридическая ответственность за него лежит на родителях. Кто ее содержит, одевает, кормит, снабжает деньгами на карманные расходы? Разве не вы?
Время создания: 21 Января 2021 13:57
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Какие обследования проводились?
Время создания: 21 Января 2021 18:50
Оценок: 1
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Екатерина.
Вы описываете патологию характера - расстройство личности. Если психиатры госбольницы не видят проблем в девочке, попробуйте обратиться в частную психиатрическую клинику.
Главное в лечении патологии характера - групповая психотерапия. Ищите психотерапевтическую группу, которая бы понравилась Вам и дочке и начинайте терапию.
Время создания: 22 Января 2021 00:26
Оценок: 1
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Рейтинг. Пётр Юрьевич Лизяев
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
В принципе с точки зрения психиатрии психопатия как патология  развития  характера - не является "болезнью". А медицина - лечит - только болезнь. Поэтому по поводу "характера" - это нужно работать с психологом - пока девочка не попала в какую-то неприятную историю.
Я бы рекомендовал начать с совместных семейных встреч предназначенных для того чтобы вместе говорить - "как же жить дальше".
Время создания: 24 Января 2021 14:22
Оценок: 1
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Екатерина 21.01.2021 14:12
Ребёнок воспитан в полной семье, где воспитанию уделялось большое время: водили и в разные секции, пока просто из-за бесконечных истерик перестали туда водить, всегда совместное времяпрепровождение в выходные дни (театры, кино, прочие развлечения). В семье ещё двое детей, младше и старше, с которыми при абсолютно таком же воспитании, нет вообще никаких проблем.
   
Спорт и развлечения воспитанием не являются. Дети смотрят на личный пример и взаимоотношения в семье в целом. Девочка по какой-то причине не вписалась в уклад семьи. Может стоит поискать среди родственников и друзей человека, к кт бы она прислушалась и его попросить на время вклиниться в Вашу семью.
      
(Гость) Екатерина 22.01.2021 12:13
Я же не писала, что именно спорт и развлечения являются воспитанием ребёнка. Я написала и водили в разные секции, ребёнок никогда не был брошен и не испытывал недостаток внимания. Ни к друзьям нашим ни к родственникам она не проникается, т.к. их жизнь не совпадает с ее мировоззрением. Если я приведу такого человека, с кем можно пить, курить, гулять и ничего не делать(утрирую немного), к нему да, она прислушается, и желательно что бы этот человек был ещё хуже ее друзей
   
(Гость) Екатерина 21.01.2021 21:40
По поводу обследований: обращались к неврологу, делали уши сосудов головного мозга шеи, и просто общее обследование всего организма. Больше врачи ничего не говорили делать. Когда клали в психиатрическую больницу, там вообще ничего не делали, через 2 недели отпустили домой. Не может ребёнок в здравом уме выдумывать не реальные вещи. У неё постоянные истерики: скажешь поднять фантик с пола, она начинает реветь, что она устала, а ее заставляют все делать
   
Попробуйте сделать МРГ и ЭЭГ головы. Это даст возможность исключить органические причины данного поведения девочки.
Еще интересный факт: если ребенок нашел контакт с психиатрами больницы, значит в принципе она способна сдерживать себя.
      
(Гость) wwwwwwwwwwwwwwwwww 31.05.2023 12:43
https://cloud.mail.ru/public/41Ao/BKVmJsKTL
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
10.12.2017
19:53
елена :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 2
Сообщений: 4
08.05.2016
02:26
Мария :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 1
24.12.2016
22:02
Елена :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 2
22.02.2016
10:57
Кузнецова Татьяна Андреевна :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 0
28.03.2016
14:48
Marina Eremchenko :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 0
28.04.2014
08:03
Светлана :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 0
10.02.2015
18:39
milya :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 0
19.03.2015
17:34
Елена :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 0
26.02.2011
19:15
Ирина :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 0
02.06.2009
18:34
ЕЛЕНА :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 0