РЕБЁНОК ГРЫЗЕТ НОГТИ.

№134996 Ребёнок грызет ногти.
ЕЛЕНА Жен., 36 лет. Россия Орск
Здравствуйте! Моему ребёнку 7,5 лет.Мальчик умный , учится хорошо, активный, коммуникабельный, но он грызет ногти чаще всего когда увлеченно смотрит телевизор.А еще, недавно заметила, что он когда делает домашнее задание или читает, на палец накручивает волосы.Что это такое и как избавиться от таких привычек?Заранее спасибо
Другая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Описанные вами симптомы - признак неуверенности в себе. Поработайте с психологом.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Чаще всего, это признак повышенной тревожности, развития невротических расстройств. Эти ситуации, на данном уровне их развития, решаются сериями занятий с детским психологом.
Прямая специальность
Губанова Наталья Вячеславовна. детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
Обратитесь к детскому психологу