РИСПЕРИДОН

№1100370 Рисперидон
Елена Жен., 44 лет. Россия воронеж
Врач психотерапевт после 1 консультации назначил подростку рисперидон. Анализов и диагностики не проводились. У подростка тревожность, нарушение концентрации памяти,навязчивые движения, ритуалы, замкнутость, слабость и отсутствие аппетита. Можно ли принимать такой серьёзный препарат?
Мужской 14 лет. Симптомы появились год назад.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Данный препарат высокоэффективный атипичный нейролептик, который назначают строго по показаниям. Если имеются и другие (неописанные) симптомы, такие как нарушение поведения, раздражительность, агрессия, то тогда возможно и назначение рисперидона (хотя официально он разрешён к применению лишь с 18 лет).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Заочно комментировать лечение, назначенное видевшим Вас (в отличие от виртуального консультанта) врачом - невозможно. Есть сомнения - покажитесь другому специалисту.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не видя человека и не обследовав его, как можно делать выводы,,,,
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Да, препарат вполне подходит под перечисленный список жалоб. Но нам отсюда не видно. Нужно общаться с пациентом непосредственно.
Психические диагнозы по анализам и аппаратным методам не ставятся. Только непосредственный контакт и наблюдение.
Другая специальность
Виталий Владимирович. Консультант
Консультант
Здравствуйте, Елена!

Лучший вариант здесь - это обратиться очно к другому специалисту и проконсультироваться с ним.