ПРИЕМ НЕЙРОЛЕПТИКА И УХУДШЕНИЕ КОГНИТИВНЫХ ФУНКЦИЙ

№1100516 Прием нейролептика и ухудшение когнитивных функций
М Жен., 35 лет. Находка
Добрый день.
Подскажите,пожалуйста,в течение 2 мес ребенок 9 лет принимает «Рисполент».
Около месяца назад при увеличении суточной дозы появилась гиперсаливация,ухудшение памяти,внимания,успеваемости в школе. Вернулись на прежнюю дозировку. Симптомы(гиперсаливация,когнитивные нарушения) ушли. Сейчас при попытке снова увеличить дозировку опять наблюдается снижение когнитивных фунций+сильная раздражительность по любому поводу.Лечащий врач не склонен считать, что снижение когнитивных фунций вызвано приемом препарата(маленькие дозировки,маленький срок приема препарата).
Существует ли все таки вероятность, что в вышеуказанной ситауции снижение когнитивных функций вызвано увеличением дозировки препарата или это совпадение?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
А что Вы лечите этим препаратом?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А почему корректор не добавляют?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Вы описываете побочные действия препарата. Попросите добавить к нему корректор нейролептика и данные явления уйдут.