КОМИССИЯ ПМПК

№1115654 Комиссия пмпк
Елена Жен., 45 лет. Ростоа
Здравствуйте. Сыну 15 лет.8 класс.В 1 классе отправляли на комиссию,но психиатр дал заключение,что здоров и от нас школа отстала. Сейчас в четверти выставили 2 двойки,и так говорят,что мы не настаиваем,но если не поставить диагноз,то в 9 классе оставят на второй год.Что посоветуете?Какой диагноз может поставить психиатр?Плохо с математикой и соотв.предметами.Он не глупый,но учеба не дается.Что нас ждет после школы с этим диагнозом,который поставят?Сможет ли он получить вод.права и т.д?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Психиатрические диагнозы просто так не выставляют, их критериям нужно соответствовать. Насколько им соответствует ваш сын, покажет очное обследование. Нежелание учиться у подростка, это еще не повод для выставления диагноза.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Психиатр выставит тот диагноз, признаки которого он выявит по результатам осмотра. Но по жизни психиатрические диагнозы лучше не иметь.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Если психиатр смотрел и диагноза не выставил, то диагноза никакого нет. Подключайте репетиторов, чтобы парень не остался на 2-ой год.