ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

№1110850 Помогите пожалуйста!
Вера Жен., 33 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Такая ситуация ребенку до 7 лет ставили СДВГ до этого мы обратились в консультативный центр психиатрии для справки на комиссию пмпк там же ставили гиперкинетический расстройство. Год назад мы прошли тест Векслера по результатам уо. Но врач его не поставил а поставил шизотипичное расстройство. Через 3 месяца я обратилась так же к другому клиническому психологу. Она его протестировала интеллект в норме так же сказала что сдвг у ребенка. Я предоставила в консультативное тест. заведующая сказала подождите до следующего года еще раз пройдете тест у нас. Наступил этот момент. Прошли тестирование у них, по словам клиниста она не видит что у нас есть шизотипия и интеллект в норме, хотя в прошлом году она и написала что интеллект уо.. Пошли на прием к врачу. Врач сходил к заведующей и они направляют ребенка к профессору. Я читала что это за диагноз но у нас близко нет того что написано и что рассказал врач об этом заболевании. Он легко идет на контакт, зацикливания на чем то тоже нет. Фантазирования излишнего тоже нет. Он даже толком описать что то не может. А тут фантазия нужна. Агрессии по отношении к другим не было. Отчуждения от других нет. Сопереживание есть. « по словам врача что большинство Сдвгшек с шизотипией» и что у вас сейчас ярко выраженное СДВГ а шизотипия либо она когда та выстрелит либо его не будет. Но диагноз то на бумаге стоит а вот эти догадки будет или не будет меня уже раздражают. На уточнение диагноза в стационар я отказалась. 1. ребенок никогда далеко и надолго один не был. А это будет большой стресс для него. И да я обратилась после второго теста к детскому психиатру в частную клинику. Она подтвердила что нет у нас шизотипии а сдвг есть. Суть вопроса как мне снять этот диагноз? Что даст поход к профессору нам.? Я просто не понимаю они хотят так ответственность с себя снять? Я тоже не верблюд вижу своего ребенка какой он. Если бы хоть малейшее сомнение было я тогда не отпиралась от этого диагноза.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Результаты обследования у вас на руках имеются? Вы готовы детально обсуждать проблему с очными специалистами в Москве?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Такие вопросы заочно по переписке не решаются. Выходит Нина консультацию, будем смотреть. Сколько ребёнку сейчас лет?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Да, все верно: осмотром профессором врачи хотят "прикрыться" и ссылаться на его мнение. Поговорите с профессором и спокойно опишите поведение ребёнка так, как видите его Вы. Кстати, это может помочь избежать госпитализацию.