ОРГАНИЧЕСКИЙ ГАЛЛЮЦИНОЗ

№1120732 Органический галлюциноз
Елена Жен., 15 лет. Россия Томск
Втпой месяц безрезультативного лечения. Мрт без изменений ээг, гормоны, анализы в норме Раньше ребёнок никогда не наблюдался у психиатра . От препаратов чистый. Ничего никогда не принимали. Попали с органическим галлюцинозом в острой стадии психоза. Ребёнок интеллектуально сохранен, критика присутствует.
Атипичные нейролептики не дали результата.
Назначили типтчные / Азалетпин, Галоперидол/
10 дней приёма, что замечаю:
Угнетеная цнс,
Слюни, рот открыт,
С трудом говорит,
Нет контроля тазовых функций
Мелкая и крупная метрика практически никакая
Задержка мочеспускания.
Врач не говорит тактику лечения, что дальше будет, как выводить из этого состояния?
На мой вопрос только смогла ответить, что пока не выйдут из организма ранее накопленные препараты, которые не сработали. / кветиапин, азалептин/
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Ребенок принимает 2 препарата одновременно? Пьет ли корректоры нейролептиков.
Вы описываете побочные эффекты от приема нейролептиков.
Нужно немного откорректировать схему приема препаратов.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Здравствуйте!
Типичные нейролептики не назначаются без препаратов-корректоров. Это связано с тем, что типичные нейролептики слишком часто вызывают экстрапирамидные побочные эффекты (ЭПЭ), и именно их проявления вы описываете в своем письме. Обсудите этот момент с лечащим врачом вашего ребенка.