КАК «ДОТЯНУТЬ ДО ВРАЧЕЙ»

№140896 Как «дотянуть до врачей»
Наталья Жен., 45 лет. Германия Ульм
Здравствуйте. Дочке через две недели исполняется 14. Две недели назад мы узнали, что она нюхает бытовую химию- различные спреи-дезодоранты. Сама призналась, что занимается этим с осени прошлого года, говорит, что не знала о вреде, хотя девочка не глупая. Изменения в поведении наблюдали, но связывали это с переходным возрастом. Были у детского врача, назначены приемы у психотерапевта и невролога на 1 июля. В марте обращались с ней к психиатору-заболеваний не выявил(а поведение уже тогда было неадекватно).Сейчас будто два лица-то ласковая и сочувствующая, то -злая, жестокая,агрессивная.Очень тяжело. Никаких интересов, целый день после школы-телевизор. Уговоры, просьбы, предложения "давай..."-или никакаой реакции или злоба...Читаю ей по вечерам, она с удовольствием слушает, становится такой, как раньше. А что происхоодит в школе, какие стрессы-ничего мне не говорит. Боюсь продолжения "нюхания", хотя пообещала, что никогда.. Никуда не ходит, после школы дома, только раз в неделю=хор и гимнастика. Надеюсь на врачей и на лучшее. Подскажите мне, пожалуйста, как мне себя вести с ней? может есть какие то приемы, схемы поведения? Как "дотянуть до врачей" эти 1,5 недели?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Дотянуть до врачей - контроль, контроль и еще раз контроль. Ей необходимо лечение, которое начаться должно в стационаре. Токсическое поражение головного мозга - это серьезно.