СТЕСНЯЮСЬ ОБЩЕНИЯ

№152707 Стесняюсь общения
Вадим Муж., 15 лет. Россия Ермолино
Здраствуйте,у меня такая проблемма...Вобщем мне 15 и в этом возросте "тянет" на девочек/девушек но дело в том что я очень стеснителен...и если мне кто то нравиться я не могу сказать или начать разговор об этом...что вы мне можете посоветовать?
Другая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Почитайте специальную литературу по психологии о том как лучше знакомиться, как начать разговор, как перестать стесняться. Такие книги продаются в книжных или их можно найти в интернете.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Отличные книги( по этому вопросу и не только) Дейла Карнеги.
Другая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Посоветуйтесь с отцом. Думаю, что он вам даст дельный совет и поможет понять глубину всех ваших желаний пообщаться с девушками.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно очно обратиться к психологу и пройдите тренинг. Это будет самым правильным Вашим решением и Вы сможете решить проблему. Знания, без опыта и навыков их применения - ничто.