ПОМОГИТЕ

№155791 Помогите
Полина Жен., 28 лет. Россия Климовск
Здравствуйте уважаемый доктор! Моему племяннику 5 лет. Он знает цифры и буквы, запоминает стихи и рассказы. Но с ним нельзя построить диалога. Он расссказывает что-то свое. Называет себя в основном по имени, а не "я". Очень подвижный мальчик.
Во время беременности было два плода, один плод погиб в самом начале беременности. При рождении ребенок был обвит пуповиной. Когда научился ходить, какое-то время ходил на носочках.
Окружающие замечают что с мальчиком что-то не то. Врачи почему-то советуют подождать, говорят что с возрастом все наладится. Понимаю, что так просто диагноза не поставить, но хотя бы подскажите направление болезни. Куда обращаться и какие обследования порекомендуете сделать в нашей ситуации?
И еще хотела спросить, с какого возраста можно делать МРТ?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Обратиться нужно к детскому врачу-неврологу.
Другая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Уважаемая Полина!
Однозначно, что у ребенка проблемы, которые необходимо устранять.
Рекомендовано консультация психолога + семейного психолога, логопеда, психиатра, обследование ЭЭГ, желательно МРТ.