КОНЦЕРТ ДЛЯ ДЕСЯТКА КВАРТИР, БЕЗ ЗАЯВКИ

№16522 Концерт для десятка квартир, без заявки
Irina Жен., 28 лет. Россия Казань
Здравствуйте, доктор. Очень прошу Вас помочь. Моему племяннику 5 лет. Родители его в разводе уже 3 года. Ребенок живет 2 дня с мамой, 2 дня с отцом у бабушки. В садик ходит только после 3-х часовой истерики. Вообще истерики ("концерты"-так их называют) случаются минимум 2 раза в день, обязательно с высказыванием нелесных слов в адреса всех близких. Отец покупает ему всевозможные игрушки, цена не имеет значения. В контакт с другими детьми практически не вступает, свои игрушки не дает ни кому, если приходят гости он просто их не достает и сам не играет. Часами смотрит мультфильмы и чтобы выключить телевизор приходится выслушивать "концерт". Нарисовал рисунок моей дочери, в нем зеленая трава, желтое солнце и нарисовал себя черными красками. Ребенок растет учиться не хочет, ничего не ест, истерики увеличиваются по времени и тяжести. Подскажите, пожалуйста, что нужно предпринять и к чему может привести (для его родителей). Заранее спасибо. Ирина
Прямая специальность
Ирина Михайловна. психолог
психолог
К психологу. У ребенка депрессивные реакции.
Инесса Гольдберг. Эксперт-графолог, основатель Института Графоанализа, автор учебников по психологии почерка
Эксперт-графолог, основатель Института Графоанализа, автор учебников по психологии почерка
Ирина, Вы описываете острое душевное неблагополучие, в буквальном и переносном смысле - крик о помощи. С таким состоянием может выявить расстройство и помочь только детский психиатр.

п.с. Ирина, не могли бы Вы мне выслать сканированный рисунок Вашего племянника (это может оказаться очень важным)? Мои контакты - ниже.